Работа с курящими пациентами (семинары)

• «Курящий пациент на приеме у терапевта»

Читает Арутюнов Григорий Павлович, член-корр. РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой внутренних болезней и общей физиотерапии ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заслуженный врач РФ.

• «Курящий пациент с ишемической болезнью сердца. Как ему помочь?»

Читает Дроздова Любовь Юрьевна, к.м.н., старший научный сотрудник отдела первичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний в системе здравоохранения ФГБУ ГНИЦПМ Минздрава России.

• «Курящий пациент с ИБС. Как ему помочь?»

Читает Напалков Дмитрий Александрович, профессор, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии №1 Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, зам. директора по научной и инновационной деятельности, зав. научно-исследовательским отделом аритмологии НИЦ Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

• «Курение как фактор риска инфаркта миокарда. Как эффективно и безопасно лечить никотиновую зависимость?»

Читают Родионов Антон Владимирович - кандидат медицинских наук, врач-кардиолог высшей категории, доцент кафедры факультетской терапии No1 лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова и Суховская Ольга Анатольевна - доктор биологических наук, руководитель отдела экологической и социальной пульмонологии НИИП СПбГМУ им. академика И.П. Павлова, руководитель консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака СПбНИИФ Минздрава России.