Итоги конкурса

В рамках мероприятий, проводимых в честь Дня медицинской сестры 2013 года, Ассоциацией медицинских сестер России был учрежден Всероссийский конкурс профессиональных достижений и проектов «Качество жизни пациентов с хроническими заболеваниями», для поддержки и продвижения актуальных профессиональных, общественных, исследовательских инициатив сестринского персонала. В конкурсе приняли участие 43 представителя из 17 регионов РФ и Кемеровская область в том числе.

По итогам конкурса, лучшим проектом в номинации «Качество жизни пациентов с онкологическими заболеваниями» стал проект - Школа «Жизнь без боли», авторами которого являются Цыплакова Дарья Сергеевна, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис», Березикова Ольга Александровна, врач анестезиолог-реаниматолог, главный врач ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис», Дружинина Тамара Васильевна, главный специалист по управлению сестринской деятельностью ДОЗН КО, Березиков Валерий Анатольевич, врач анестезиолог-реаниматолог, заместитель главного врача по организационно-методической работе ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис». Проект призван сохранить качество жизни пациентам с хроническим болевым синдромом, а также повысить профессиональную компетенцию специалистов со средним медицинским образованием, оказывающих помощь таким пациентам и членам их семей. Авторам проекта вручен грант в размере 50 тыс. руб.