«Обмен опытом специалистов хосписа с коллегами из Междуреченска»

5 сентября 2019 ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис», посетили коллеги из ГБУЗ КО «Междуреченской городской больницы», с целью обмена опытом по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи (в I квартале 2020 года в больнице готовится к открытию стационарное отделение паллиативной медицинской помощи на 15 коек).

Визит состоялся при содействии главного областного специалиста по паллиативной медицинской помощи, главного врача ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» Сибиль Кирилла Валерьевича, в рамках работы по развитию паллиативной медицинской помощи в Кузбассе.

С коллегами из ГБУЗ КО «Междуреченской городской больницы» поделилась опытом заведующая стационарным отделением паллиативной медицинской помощи хосписа Каданцева Ирина Зиновьевна, которая рассказывала гостям о работе с неизлечимо больными пациентами, особенностями ведения таких больных, облегчения их состояния, а также организационных вопросах работы отделения.

ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» является главной организационно-методической базой по оказанию паллиативной помощи в Кемеровской области, его специалисты часто проводят выездные лекции для работников медицинских организаций Кузбасса, принимают коллег из других регионов. Хоспис выступает базой практики для студентов образовательных учреждений, в частности ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж».