В городе Новокузнецке проводилась межрегиональная школа по неонатологии

16 марта 2017г., в соответствии с планом работы департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, в г. Новокузнецке проводилась межрегиональная школа по неонатологии.

Организаторами выступили:

- Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области;

- Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России;

- ГБУЗ КО «Новокузнецкий перинатальный центр».

Докладчики и темы докладов:

I. Ионушене С.В. – ассистент кафедры неотложной педиатрии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования- филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, кандидат медицинских наук.

Темы:

1. Первые 10 дней на пути к первому килограмму: как поддержать адаптацию малыша с экстремально низкой массой тела при рождении.
  2. Респираторные стратегии у недоношенных новорожденных: современные тренды.
  3. Какие вопросы нам приходится решать на пути реализации протокола энтерального питания.

II. Мальцева Е.В. – заведующий отделением ОРИТН ГБУЗ КО «Новокузнецкая городская детская клиническая больница №4»

Тема:

1. Опыт применения общей лечебной гипотермии в ГБУЗ КО «Новокузнецкая городская детская клиническая больница №4».

III. Ишутин Д.С. – заведующий отделением ОРИТН ГБУЗ КО «Новокузнецкий перинатальный центр»

Тема:

1. Особенности применения противогрибковых препаратов в неонатологии.