22-23 июня 2017 года в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36) состоится VIII Международный медицинский конгресс «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации и стран СНГ».

Организаторы Конгресса:

Российская Ассоциация паллиативной медицины; Российское межрегиональное общество по изучению боли; Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова.

В рамках Конгресса состоится Конференция «Мультидисциплинарные подходы к терапии боли».

В ходе работы Конгресса будут обсуждаться актуальные проблемы:

• организации и методологии паллиативной медицинской помощи пациентам с онкологическими, неонкологическими и инфекционными заболеваниями;
  • паллиативной медицинской помощи взрослому населению и детям;
  • подготовки кадров для системы паллиативной медицинской помощи (преподаватели, врачи, медицинские сестры);
  • доступности и эффективности лекарственных средств в паллиативной медицинской помощи;
  • коррекции нарушений гомеостаза у пациентов, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи;
  • нутритивной поддержки в паллиативной медицинской помощи;
  • инструментальных методов паллиативной медицинской помощи;
  • психологической поддержки и психотерапии в паллиативной медицине;
  • долгосрочного ухода в паллиативной медицинской помощи.

В работе Конгресса примут участие специалисты из Российской Федерации и стран СНГ: руководители и представители органов управления здравоохранением, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, фармаций; главные и ведущие специалисты всех направлений клинической медицины (гастроэнтерология, гематология, кардиология, неврология, хирургия, онкология, педиатрия, психиатрия, пульмонология, ревматология, эндокринология и т.д.), представители общественных организаций и ассоциаций.

Предварительная регистрация: palliamed.ru