Семинар в поликлинике №5

Проблема онкологичеких заболеваний остается глобальной для современного общества. Сегодня почти каждая семья сталкивается с проблемой онкологического заболевания. Болезнь не щадит ни взрослых, ни детей, ни богатых, ни бедных. Растерянность общества перед недугом требует разъяснения, психологической поддержки, понимания и помощи при тяжелых и неизлечимых онкологических заболеваниях. Многих пугает слово «хоспис», как нужно относиться к этому.

04.02.2014 года во Всемирный День борьбы с раковыми заболеваниями ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» совместно с МБУЗ «Клиническая поликлиника №5» организовали и провели семинар по вопросам оказания паллиативной помощи пациентам на амбулаторном этапе. В семинаре приняли участие участковые врачи, которые непосредственно оказывают помощь терминальным онкологическим больным. Кемеровский областной хоспис с 2005 года организует и проводит регулярные обучающие семинары по вопросам улучшения качества медицинской помощи онкологическим больным, организации и совершенствования ухода. Проводимая работа способствует повышению профессиональных знаний медицинских работников и как результат -повышению качества помощи.