ВклОбычная версия сайта Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цвета сайта: ЦЦЦЦ
Версия для слабовидящих

8 (384-2)61-08-98

приемная

8 (384-2)61-09-05

ординаторская, круглосуточный телефон оказания паллиативной медицинской помощи и обезболивания;

8 (951)186-15-16,8 (3842)61-00-76

отделение выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым.

3 декабря - Международный день инвалида

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов, ставящий своей целью привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.


Несколько фактов от ВОЗ:


1) Каждый шестой человек в мире, страдает существенными ограничениями возможностей здоровья.


2) Люди с инвалидностью более подвержены таким патологиям, как депрессия, астма, диабет, инсульт, ожирение.


3) Неравные условия для людей с инвалидностью — стигматизация, дискриминация, бедность, невозможность получить образование и устроиться на работу ведут к неравенству возможностей для охраны здоровья людей с инвалидностью.


Важно помнить о том, что в наших силах помочь людям с инвалидностью чувствовать себя полноценными членами общества, несмотря на проблемы со здоровьем. Сегодня действуют программы по формированию доступной среды с помощью технических средств, но главное — это наше человеческое внимание и ответственное отношение, благодаря которым эта среда становится возможной.