Главный областной специалист по паллиативной медицинской помощи посетила ГБУЗ "Тяжинская районная больница""

31 мая главным областным специалистом по паллиативной медицинской помощи Минздрава Кузбасса Цой Ольгой Андреевной была посещена ГБУЗ "Тяжинская районная больница", которая обслуживает более 16 тыс. человек прикрепленного населения. В ее составе работает отделение сестринского ухода на 25 коек.

Была проведена экспертная проверка карт пациентов, получающих паллиативную медицинскую помощь на дому и в условиях стационара. Отделение является полностью оснащенным в соответствии с федеральными стандартами, имеет необходимое оборудование (функциональные кровати, кресла-каталки, противопролежневые матрасы) и медикаменты.

Помимо проверки, для медицинского персонала больницы были прочитаны лекции о нормативно-правовом регулировании паллиативной медицинской помощи и лечении и коррекции хронического болевого синдрома.