Главный врач областного хосписа принял участие в работе федеральной группы мониторинга исполнения нацпроектов

29 ноября 2019 года главный врач ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис», депутат КГСНД Сибиль Кирилл Валерьевич принял участие в работе федеральной группы мониторинга Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов, в составе которой работали депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

Целями работы группы являлись:

• ознакомление с успешными практиками реализации национальных проектов;
  • поиск возможностей тиражирования этих практик в другие регионы;
  • выявление возможных проблем в реализации национальных проектов, обсуждение и утверждение способов их решения.

В Кузбассе участники группы познакомились с реализацией на территории края 7 национальных проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Образование», «Наука», «Цифровая экономика», «Демография» и «Здравоохранение». В ходе работы участники группы мониторинга посетили объекты, в том числе медицинские организации, построенные или благоустроенные в рамках национальных проектов:

• Центр амбулаторной онкологической помощи, работающего на базе Областной больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского в Кировском районе г. Кемерово;
  • ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша»;
  • ГАУЗ КО «Кемеровская городская клиническая поликлиника №5».

Были проведены встречи с жителями, общественниками и профессиональным сообществом.

Итоги работы группы были подведены на совещании в Администрации Кемеровской области с участием Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, на котором были даны заключения по каждому направлению текущей реализации национальных проектов.