Губернатор Сергей Цивилев наградил коллективы медицинских организаций Кузбасса

23 декабря губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев на торжественном приеме в Администрации Правительства Кузбасса наградил коллективы 74 медицинских организаций региона памятными адресами, отметив их самоотверженный труд и беззаветное служение людям в период пандемии.

«Вы приняли на себя основной удар пандемии. Вы лечили людей в условиях предельной и запредельной физической и моральной нагрузки. И блестяще справились с этой задачей. Полная самоотдача и профессионализм врачей, медсестер, бригад скорой помощи, работников поликлиник, студентов-медиков и всего персонала, работавшего в «красных зонах», позволили даже в самые пиковые периоды заболеваемости держать ситуацию под контролем. Вы — наши герои», — обратился к собравшимся губернатор.

Среди награжденных был и коллектив ГКУЗ "Кузбасский хоспис", работники которого оказывали высококвалифицированную паллиативную медицинскую помощь пациентам на протяжении действия всех, даже самых строгих, противоэпидемических мер, работая вахтовым методом в стационаре, изолируясь с пациентами на 2 недели.

Мы гордимся нашими медиками и тем, что их работа получила признание на таком высоком уровне! Работа в паллиативной медицине сложная как физически, так и морально, особенно когда оторван от своих родных и близких. К счастью, этот период позади и сейчас Кузбасский хоспис практически вернулся к своему обычному режиму работы (исключая посещения стационара волонтерами, родственниками и близкими пациентов и другими лицами, не относящимся к медицинскому персоналу хосписа).

Спасибо вам за ваш труд!

Подробнее о самой церемонии награждения вы сможете узнать на официальном сайте Администрации Правительства Кузбасса по ссылке: https://ako.ru/news/detail/gubernator-sergey-tsivilev-nagradil-kollektivy-meditsinskikh-organizatsiy-oblasti