Изменение порядков работы подразделений хосписа из-за противоэпидемических мероприятий

Посещения осуществляются только к крайне тяжелым пациентам (время посещения ограничено и определяется лечащим или дежурным врачом). Посетители проходят осмотр заведующей отделением врачом – терапевтом ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» в рабочее время, а в нерабочее время – дежурным врачом на наличие признаков ОРВИ, проходят термометрию, обработку рук антисептиком, заполнение анкеты по эпидемиологическому анамнезу и получают средства индивидуальной защиты (медицинская маска, одноразовый халат, бахилы).

К остальным пациентам посещения запрещены.

Изменен порядок работы хосписной бригады выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым. Временно прекращаются посещения больных на дому, консультация пациентов проводится по телефону круглосуточной горячей линии 8 (384-2) 61-09-05. При необходимости проводятся телемедицинские консультации медицинских организаций Кемеровской области.