Концерт в честь 100 лет г. Кемерово и Дня России 2018

11-12 июня в г. Кемерово были организованы праздничные мероприятия, посвященные 100-летию города и Дню России. В числе праздничных мероприятий, прошли выставки, ярмарки, мастер-классы, для молодоженов был проведен «Свадебный марш», шествие, в котором приняли участие десятки пар. А посмотреть концерт в центре города с участием российских звезд (группа «Любэ», Полина Гагарина, Тимати, Олег Газманов, L’One) и фейерверк после него, по сообщению сайта http://gazeta.a42.ru, пришли рекордные 110 000 человек.

В честь праздничных дат в ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» 9 июня прошел праздничный благотворительный концерт для пациентов с участием артистов Дома культуры имени 50-летия Октября – ансамбля «Калинушка», выступающих в нашем городе уже 21 год. Звучали русские, украинские, цыганские народные песни («Прилушка», «Распрягайте, хлопцы, кони!», «Цветет калина в поле у ручья»), песни собственного сочинения (“Сибиряночка”) и слова поддержки и сопереживания людям, кто, несмотря на постоянную борьбу с тяжелой болезнью, все же имеет в себе силы радоваться празднику. Веселые, энергичные песни, добрая атмосфера и энергетика выступления никого не оставила равнодушным! Вдвойне приятно и радостно, что есть люди, готовые этим праздником поделиться.

Администрация ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» поздравляет всех с прошедшими праздниками и выражает свою сердечную благодарность администрации Дома культуры имени 50-летия Октября, артистам ансамбля «Калинушка» и их художественному руководителю Жигляевой О.А. за человеческие доброту, участие и отличный концерт, оставивший неизгладимый след в сердцах нас и наших пациентов, а также хорошие воспоминания!