Мероприятия по противопожарной безопасности в хосписе

В работе медицинских организаций, оказывающих паллиативную помощь, вопросы противопожарной безопасности играют одну из главных ролей, не в последнюю очередь из-за специфики болезней и состояний, с которыми приходится работать медицинским работникам. Регулярная профилактика и отработка – один из ключей к безопасности пациентов медицинской организации и её работников.

Во исполнение пункта 12 Правил противопожарного режима в Российской Федерации 11 марта 2019 года состоялись внеплановые противопожарные эвакуационные мероприятия в ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис». Был проведен инструктаж персонала хосписа (29 чел.) государственным инспектором г. Кемерово, г. Березовского и Кемеровского района по пожарному надзору Пискаевой Е.В. и практическая отработка планов эвакуации с персоналом организации, пациентами и посетителями (родственниками пациентов). Все мероприятия прошли в штатном режиме.