Прошел грандиозный концерт-акция «Голоса за хосписы: утверждая жизнь!»

10 октября 2013 г. в МАУ «ДК им.50-летия Октября» прошел грандиозный концерт-акция «Голоса за хосписы: утверждая жизнь!» по сбору средств для оказания помощи больным с онкологическими заболеваниями в рамках Всемирного Дня Хосписа. Организаторами проекта выступили областной Хоспис и Дворец культуры им. 50-летия Октября.

Цель этой акции – привлечь как можно больше людей, которым небезразлична чужая боль.

Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. МОЖНО! Все средства, собранные во время концерта-акции, переданы областному Хоспису.

В концерте-акции приняли участие известные творческие коллективы и солисты г. Кемерово, которые с готовностью откликнулись на предложение организаторов помочь людям, больных раком.

Это:

• лауреат Международных конкурсов Губернаторский хор «Утро»,
  • лауреат Международных конкурсов вокалистов, заслуженный артист РФ Константин Голубятников,
  • лауреат Международных конкурсов образцовый коллектив духовой оркестр «Ритмы юности»,
  • лауреат Всероссийских фестивалей народный коллектив «Цирк Сибирь»,
  • победители Всемирной танцевальной олимпиады, победители Международного турнира по современным танцам шоу-балет «Гала-дэнс»,
  • обладатели гран-при чемпионата Сибири по BELLY DANCE танцевальная шоу-группа «Апсара»,
  • лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных фестивалей авторской песни дуэт «МЫ» (А. Радзивилова и А. Кузин)
  • а также популярные исполнители - Дмитрий Росс, Татьяна Соболева, Константин Круглов, Виталий Фефелов, Роза Французова, Иван Степанов (саксофон), Владимир Пелепенко (аккордеон), Лариса Ляшева, Иван Гусев и многие другие.

Мы вместе – благодаря всем, кто, так или иначе, помогает Хоспису, участвует в проекте, всем, кто поддерживает и дарит тепло своей души Хоспису. Будьте с нами! Лучше немного помощи, чем много сочувствия!

Благотворительные пожертвования в денежном выражении составили 232207 рублей.

И они продолжают поступать.

Меценатами выступили:

• МАУ «Дворец Культуры им. 50-летия Октября — 80400 руб.
  • Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова — 18000 руб.
  • Музыкальный театр кузбасса им. А.Боброва — 48600 руб.
  • Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара — 11897 руб.
  • Кемеровский областной клинический онкологический диспансер — 5000 руб.
  • Кемеровский детский психоневрологический санаторий «Искорка» — 5000 руб.
  • Кемеровский областной клинический кожвендиспансер — 5000 руб.
  • Областной клинический госпиталь ветеранов войн — 10000 руб.
  • Кемеровская областная клиническая больница — 30000 руб.
  • Областная клиническая стоматологическая поликлиника — 5000 руб.
  • МКУ «ЦСОГПВиИ» Шерегешского г.п. — 7200 руб.
  • Зрители благотворительного концерта — 6110 руб.
  • ГОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж» — кулер
  • Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД — принтер
  • МБУЗ «ГКБ №2» — два холодильника

Всем участникам акции огромное спасибо!