«С Днем народного единства!»

Поздравляем сограждан с Днем народного единства! Учрежденный в 2005 году, этот праздник берет начало в событиях 1612 года, когда второе народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, освободив Москву от иностранных интервентов, открыли новый период развития нашей страны.

За всю историю наш народ неоднократно преодолевал бедствия, объединяясь перед лицом бед и невзгод. Это можно отнести к неизлечимым заболеваниям, которые современная медицина не может вылечить, но может облегчить их течение. Важны усилия не только медиков, но и социальных служб, волонтеров и работников культуры. В честь праздника, в нашем хосписе состоялось благотворительное выступление хора ветеранов «Гармония» им. Ларисы Ляшевой под руководством Юнгблюд Е.С. Выступление получилось веселым, интересным и закончилось раздачей небольших подарков, которые артисты сделали для наших пациентов, чтобы память о концерте ещё долго грела их сердца!

Выражаем благодарность от лица администрации ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» и от лица наших пациентов художественному руководителю хора Юнгблюд Е.С., концертмейстеру Князеву А.М., артистам хора «Гармония», а также администрации МАУ «ДК им. 50-летия Октября» за помощь в организации и проведении концерта. Большое вам человеческое спасибо от нас и наших пациентов!