С Новым годом, друзья!

Дорогие друзья! Коллектив Кузбасского хосписа поздравляет вас с наступающим Новым годом! Для всех нынешний год дался непросто, новая коронавирусная инфекция COVID-19 заставила пересмотреть уже намеченные планы, адаптироваться к новым условиям.

Большая нагрузка легла на медицинских работников, тех, кто помогал людям в ковидариях, проводил первичный прием, работал на скорой помощи. Понадобилось напряжение сил всех медицинских служб, в том числе и в Кузбассе, для борьбы с новым заболеванием.

Среди награжденных был и коллектив ГКУЗ "Кузбасский хоспис", работники которого оказывали высококвалифицированную паллиативную медицинскую помощь пациентам на протяжении действия всех, даже самых строгих, противоэпидемических мер, работая вахтовым методом в стационаре, изолируясь с пациентами на 2 недели.

Работников Кузбасского хосписа эпидемия тоже не обошла стороной – медики работали вахтовым методом (2 недели на вахте в стационаре – 2 недели отдых), было ограничено посещение стационара родными и близкими пациентов, волонтерами, ограничена работа выездной службы. К счастью, часть из этих ограничений уже позади, и мы надеемся и верим, что в следующем году сможем вернуться к полноценному режиму работы. Мы достойно отработали этот год, ни на минуту не прекращая оказывать качественную паллиативную медицинскую помощь нашим пациентам, но сможем сделать гораздо больше, когда жизнь вернется в привычную колею.

Главный врач хосписа, Сибиль Кирилл Валерьевич, поздравил коллектив с наступающими праздниками и выразил надежду, что небольшая праздничная передышка поможет всем нам немного перевести дух и отдохнуть в кругу родных и близких. В связи с остающимися противоэпидемическими ограничениями, мы не смогли провести традиционное новогоднее выступление в хосписе, как раньше, но коллектив Дворца культуры им. 50-летия Октября, с которыми мы сотрудничаем уже долгое время, записали для нас праздничный ролик, а волонтеры-медики (@_volmedickemerovo_) помогли нам с украшением хосписа, сделав снежные фигурки, встречающие наших посетителей перед входом. Спасибо вам за создание атмосферы праздника!

Дорогие друзья, от всей души мы желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, радости улыбок вашему дому, исполнения самых заветных желаний, мира и согласия вашим семьям в новом году. С праздником и счастливого Нового года!