С праздником 9 мая!

ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» поздравляет всех с праздником Великой Победы! На протяжении 73 лет он остается одним из главных праздников нашей страны. Великая Отечественная Война объединяет поколения тех, кто пережил те страшные годы и их последствия, а также тех, кто пришел им на смену. Мало какую семью не затронули эти страшные четыре года, и именно поэтому важно помнить о жертве наших предков, жертве, которая обеспечила жизнь будущему, частью которого являемся и мы.

7 мая в ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» состоялось совместное выступление народного коллектива фольклорного ансамбля «Сударушки» и детского фольклорного ансамбля «Матрешечки» для пациентов. Программа концерта состояла из русских народных песен (таких как «Коромысел золотой», «Было у матушки двенадцать дочерей», «У меня квашня»), а также музыкальных номерах на деревянных ложках. Яркие костюмы, веселые заводные песни и атмосфера выступления - все это подарило множество позитивных эмоций как пациентам Хосписа, так и его сотрудникам!

В этот же день состоялось выступление волонтеров отряда «Мост» ГБПОУ «Кемеровский областной колледж» с исполнением песен военных лет, пользующихся народной любовью и в наши дни (среди которых «Шел по улице солдат», «Синий платочек», «Три танкиста» и конечно «Катюша» и «День победы»). Ребята постарались, чтобы выступление получилось по-настоящему душевным и веселым, а после исполнения песен подарили пациентам георгиевские ленточки в знак памяти о подвигах наших предков.

Администрация Хосписа выражает свою сердечную благодарность художественному руководителю «Сударушек» и «Матрешечек» Марии Земцовой, концертмейстеру Никите Матвееву, администрациям МАУ «ДК им. 50-летия Октября», ГБПОУ «Кемеровский областной колледж», руководству волонтерского отряда «Мост», а также всем артистам и волонтерам за помощь в организации и проведении выступлений. Спасибо вам от всего сердца!