V Международная научно-практическая конференция «Современные методы в практике ухода за больными: паллиативная помощь», 1-2 июня 2017г., г. Новосибирск

1-2 июня 2017 года в г. Новосибирске состоится V Международная научно-практическая конференция "Cовременные методы в практике ухода за больными: паллиативная помощь".

На конференции выступят высококвалифицированные специалисты по уходу за больными и специалисты организации паллиативной помощи из Германии, Польши, Чехии, Испании, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. В рамках работы конференции пройдут мастер-классы по отдельным технологиям работы в сфере ухода за больными; будет работать выставка современной техники и средств ухода за больными.

Организаторы: Министерство здравоохранения Новосибирской области, Министерство социального развития Новосибирской области, Епархиальный Дом Милосердия (Новосибирск), СФБМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск), Йенский университет прикладных наук (Германия), Институт развития организаций, г. Йена (Германия), Европейский Центр Долгосрочной Опеки при поддержке TZMO SA (Польша), Новосибирский государственный медицинский университет, Новосибирская профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела, Фонд развития непрерывного медицинского образования «Профессионал».

Будут затрагиваться вопросы организации ухода в стационаре и на дому, профессиональной этики, духовной поддержки и психологической помощи, проблемы общения с пациентом и его родственниками, формирования жизненного пространства больного, профилактики и лечения пролежней, перемещения пациента, обучения технологиям ухода за больными, применения современных средств ухода и реабилитации.

К участию приглашаются: медицинские сестры, руководители отделений, сестры милосердия, врачи, психологи, организаторы паллиативной помощи, организаторы ухода за больными, специалисты по социальной работе, студенты медицинских вузов и колледжей.

Участие в конференции бесплатное, необходима регистрация на сайте конференции: www.conf.dmnm.ru. Участники получат сертификат и пакет материалов.

Принимаются тезисы для публикации в сборнике конференции.

Сайт конференции: www.conf.dmnm.ru

Тел. +7 383 287 86 57, +7 383 292 79 42