VII Образовательный паллиативный медицинский форум в Сибирском федеральном округе 16-17 февраля

16 и 17 февраля, в онлайн-формате будет проведен VII Образовательный паллиативный медицинский форум в Сибирском федеральном округе.

В течение двух дней ведущие эксперты поделятся актуальной и полезной информацией об основных результатах развития системы оказания паллиативной медицинской помощи в России.

Традиционно Форум пройдет в формате двух секций: для специалистов, оказывающих паллиативную помощь взрослым, и специалистов, работающих с детьми.

Участие бесплатное.

В программе форума запланированы выступления ведущих экспертов по паллиативной помощи России на следующие темы:

• паллиативная медицинская помощь взрослым и детям, ее планирование
  • организация паллиативной помощи в амбулаторных условиях;
  • последние дни и часы жизни пациента – трудности и решения;
  • паллиативная помощь детям с онкозаболеваниями в конце жизни;
  • нутритивная поддержка детей и взрослых в комплексе паллиативной помощи;
  • фармакотерапия хронической боли;
  • современные методы лечения ран при оказании паллиативной помощи.

Программа форума и список участников доступны по ссылке: