Вместе мы можем больше!

Фонд «Вера» был создан в 2006 году и назван в честь создателя и главного врача Первого московского хосписа – Веры Васильевны Миллионщиковой. Направления деятельности Фонда разнообразны и включают в себя помощь региональным хосписам, помощь неизлечимо больным детям, развитие волонтерского движения и др.

Фонд «Вера» в настоящее время является центром хосписного движения в стране, а так же крупнейшей организацией, помогающей хосписам России, чья деятельность по оказанию паллиативной медицинской помощи населению приносит реальные результаты, способствуя инновациям и развитию данной области медицинской науки.

С 2014 года Фонд сотрудничает «ГКУЗ КО Кемеровский областной хоспис». За время плодотворной совместной работы, у нашего хосписа реализовались мечты о приобретении красивой и удобной мебели в холл для пациентов, медикаментов и средств ухода за больными, различных видов медицинского оборудования, в том числе и электрического подъемника для тяжелых пациентов.

Команда благотворительного фонда безоговорочно поддерживает Хоспис в желании сделать пребывание в нем пациентов как можно более комфортным и удобным. С этой целью, 13 апреля в Хоспис поступило 20 новых функциональных 4-ехсекционных кроватей, которые значительно повысят уровень оказания паллиативной медицинской помощи нашим пациентам и сотрудникам, которые обеспечивают уход за ними.

Приобретение этих кроватей стало возможным благодаря финансовой поддержке, организованной ОАО «СУЭК», компанией, являющейся крупнейшим производителем угля в России, чьи социальные программы в настоящее время охватывают более 48 городов и поселков и включают в себя такие проекты как помощь социально незащищенным слоям населения, развитие социальной инфраструктуры, улучшение жилищных условий и многие другие. Генеральному директору, Рашевскому Владимиру Валерьевичу, и всему ее руководству мы крайне признательны за их помощь и содействие в улучшении условий пребывания в Хосписе для наших пациентов.

ГКУЗ КО «Кемеровский областной хоспис» выражает благодарность главе Фонда «Вера» Анне Федермесстер, его сотрудникам Алексею Курцину, Сорокиной Евгении, Наталье Деденевой и всей команде за поддержку нашей организации и длительную, плодотворную совместную работу, целью которой является повышение качества оказания и доступности паллиативной медицинской помощи пациентам.

Так же выражаем особую благодарность генеральному директору фирмы ООО «Вистек-Кузбасс» Акимову Константину Анатольевичу, и его сотрудникам Смирнову Павлу, Надымову Николаю, Самсонову Евгению и Цыплакову Александру за помощь персоналу Хосписа в разгрузке кроватей.