«Завершился ремонт дорожного полотна, ведущего к областному хоспису»

Мы рады сообщить о завершении ремонта дорожного полотна по ул. Халтурина и подъездных путей к Кемеровскому областному хоспису! Долгие годы процесс транспортировки пациентов омрачался плохим состоянием подъездных путей к хоспису по улице Халтурина. Отсутствовало асфальтированное дорожное покрытие, сама дорога была в ямах, кочках, транспортировка тяжелобольных пациентов по такой дороге причиняла им дополнительные страдания. Регулярные, в течение нескольких последних лет, обращения в органы местного самоуправления в лучшем случае приводили только к засыпке дороги гравием, которая имела временный эффект и вскоре все становилось по-старому.

На одной из встреч с губернатором Кемеровской области Цивилевым Сергеем Евгеньевичем Березиковой Ольгой Александровной (на тот момент главным областным специалистом по паллиативной медицинской помощи и главным врачом Кемеровского областного хосписа) была озвучена эта давняя нерешаемая проблема. Сергей Евгеньевич пообещал взять этот вопрос под свой личный контроль. И с 15 августа, при содействии губернатора и администрации г. Кемерово, стартовали ремонтные работы подъездных путей к хоспису по улице Халтурина, затрагивающие не только участок до Кемеровского областного хосписа, но и всю улицу целиком.

Работы продолжались в течение двух недель и теперь к хоспису ведёт ровная и красивая дорога.

Выражаем свою благодарность губернатору Кемеровской области Цивилеву Сергею Евгеньевичу и администрации г. Кемерово за проделанную работу на благо наших пациентов!

Больше фотографий в нашем вы сможете найти в нашем Instagram